Открытый урок — игра преподавателя Балусовой И. В. «Юные искусствоведы»

26 ноября 2022 года состоялся открытый урок — игра преподавателя МБУДО ДШИ имени М. А. Балакирева Балусовой И.В. с обучающимися 1 класса отделения «Живопись» по предмету «Беседы об искусстве».

Цель урока: формирование у обучающихся навыков определять по признакам и характеристикам предмета искусства его принадлежность к той или иной культуре и периоду.

Урок — игра это активная форма учебного занятия, в ходе проведения которой моделируется определенная ситуация. В ходе игры ребята восстанавливали повреждённую коллекцию предметов искусства принадлежащих разным странам и эпохам. После восстановления целостности предметов искусства эпох Древнего Египта, Древней Греции и Крито – Микенской культуры юные искусствоведы дали им краткую характеристику в роли сотрудников музея. С поставленной задачей ребята справились. Урок прошёл интересно и увлекательно. Цель урока достигнута.


Поздравляем с успешным выступлением на фестивале-конкурсе «Таланты Смоленщины» Открытый урок преподавателя Анохиной О. В. «Межпредметные связи. Хор и сольфеджио»