Музыкально-литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича

14 декабря 2016 года в нашей школе состоялся музыкально-литературный вечер. посвященный 110-летию со дня рождения величайшего композитора 20 века Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Зрители познакомились с важными этапами жизни и творчества композитора, с историей создания 7 симфонии — одного из самых выдающихся произведений Д. Шостаковича. В программе вечера были показаны видеоматериалы исторических хроник 40-50 годов 20 века, прозвучали фрагменты из 7 симфонии, музыки из кинофильмов и балетов. Один из разделов вечера был посвящен музыке Д. Шостаковича для детей. Зрители увидели мультфильм «Танцы кукол», созданный на музыку Д. Шостаковича, являющейся шедевром классической музыки для детей.
В программе вечера прозвучали пьесы композитора, исполненные на разных инструментах (фортепиано, духовые инструменты, домра) учащимися и преподавателями школы. В заключении вечера прозвучало одно из самых вдохновенных произведений Д. Шостаковича — «Романс» из кинофильма «Овод».
Ведущими музыкально-литературного вечера были учащиеся школы: Саша Кудряшов, Лейла Агаева и Даша Медведева. Вечер прошел очень интересно. Зрители горячими аплодисментами наградили участников программы . Благодарим за прекрасный праздник в честь Дмитрия Шостаковича организаторов вечера: Надежду Ильиничну Журавлеву, Елену Алексеевну Александрову и Аллу Анатольевну Дронову.


«Зима и все, все, все…» в ДК Гнёздово На карте Москвы появилась Балакиревская площадь