25 апреля 2025 года состоялась заключительная встреча участников Клуба гитаристов ДШИ им. М. А. Балакирева. Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта «Детский клуб любителей гитары». Юные гитаристы вместе с организатором клуба, преподавателем гитары Вероникой Борисовной Реутовой, подвели итоги уходящего учебного года.
Первая часть клубной встречи была посвящена выступлениям юных гитаристов. Играли участники музыкальных конкурсов различных уровней, а также будущие выпускники, которым в мае текущего года предстоит сдать выпускные экзамены и покинуть музыкальную школу навсегда.
Выступающие продемонстрировали прекрасный уровень владения гитарой. Особенно запомнился дуэт Гавлик Марии и Болдовой Александры, которые исполнили «Перуанский вальс» Д. Лаина-Фиесте. Выразительно и проникновенно прозвучало известное произведение «Аве, Мария» Д. Каччини в исполнении Валерии Черданцевой.
Во второй части встречи ребятам была предложена интересная викторина «Мир гитары». Юные гитаристы угадывали имена известных композиторов и исполнителей, части конструкции гитары, музыкальные стили и жанры. Все участники клуба продемонстрировали высокий уровень знаний своего любимого инструмента.
В конце встречи ребята увлеченно обменивались впечатлениями и делились планами на будущее.
Клуб любителей гитары продолжит свою работу в следующем учебном году. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!






