Балакиревские чтения

25 января в школе прошел музыкально-литературный вечер «Балакиревские чтения», посвященный 180-летию со дня рождения великого русского композитора Милия Алексеевича Балакирева, чье имя носит наша школа. Зрители познакомились с важными этапами его  жизни и творчества, с  просветительской, общественной, педагогической деятельностью композитора. В ходе рассказа были использованы видеоматериалы, фрагменты исполнения его сочинений (симфоническая поэма «Тамара», Увертюра на три русские темы, фортепианная фантазия «Исламей», романс «Песня золотой рыбки»). В программе вечера прозвучали пьесы М.А. Балакирева, М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Ц.А. Кюи, А.Т. Гречанинова, исполненные на разных инструментах учащимися и преподавателями школы.
Вели «Балакиревские чтения» ученики старших классов школы Лиза Ермачкова и Саша Радковский, подготовила и организовала вечер руководитель теоретического отделения Алла Анатольевна Дронова.
Праздник в честь 180-летия Милия Алексеевича Балакирева получился интересным и познавательным, произвел глубокое впечатление на всех присутствующих. Зрители искренне благодарили участников и организаторов за прекрасный вечер Милия Алексеевича Балакирева.


Мастер-класс «Зимняя сказка» Участие педагогов школы в методических мероприятиях