Урок мужества. Встреча с ветераном боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе

14 февраля в школе прошел Общешкольный урок мужества, посвященный Дню памяти о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества. В этот день мы вспоминали о подвиге российских солдат и офицеров, о боевом братстве, о спасенных народах.
Большой интерес вызвал документальный фильм о событиях и героях Афганской войны — наших земляках-смолянах, один из которых был сегодня с нами. О трудных военных буднях, о мужестве и героизме советских воинов рассказал ребятам наш гость — ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, вице-президент фонда Смоленской региональной общественной организации ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-гарант», кавалер Ордена Красной Звезды подполковник Сергей Анатольевич Клименков. Встреча с человеком, прошедшим суровую школу войны от рядового до подполковника, военным врачом, сделавшим многое для спасения и защиты людей, произвела огромное впечатление на всех присутствующих. Ребята были потрясены. Задавали Сергею Анатольевичу вопросы, слушали, размышляли…
Сердечно благодарим Сергея Анатольевича Клименкова за встречу с учениками и преподавателями нашей школы.

Глеб, среди фотографий есть затемненные, испорченные. если можно их осветлить, то выложи. Хотя бы одну — общую, с детьми и ветераном. Спасибо!


Поздравляем наших художников! «Непобедимая и легендарная»