Благотворительная акция «Белый цветок»

20 мая мы приняли участие в ежегодной Благотворительной акции «Белый цветок». Этот праздник проходит в Смоленске седьмой раз. Организовывает и проводит его Смоленская православная митрополия. В этот день каждый человек может помочь нуждающимся и попавшим в трудные жизненные обстоятельства людям. Неслучайно выбрано название праздника, ведь белый цветок — символ чистоты и красоты души, веры, надежды и спасения.
История этого праздника уходит в прошлое.Благотворительность всегда была основой русского общества. С 1911 года в России по инициативе царской семьи проводились Дни белых цветов, в ходе которых собирались средства на лечение туберкулезных больных, создание больниц.
В наши дни День Белого Цветка возрожден. Все средства, собранные в ходе Благотворительной акции этого года в Смоленске, пойдут на строительство, восстановление, ремонт и открытие комплексного центра помощи семье.
Наша школа принимает участие в празднике «Белый цветок» уже третий раз. В этом году творческие коллективы нашей школы выступили в программе концерта обучающихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города Смоленска, который прошел в рамках Благотворительной акции. Духовой оркестр школы (руководитель Евсеев Геннадий Павлович) и хореографический ансамбль «Надежда» (руководитель Рожкова Анастасия Андреевна) представили вниманию зрителей яркие и интересные номера, тепло принятые публикой.
Благодарим организаторов акции за возможность участвовать в таком важном и нужном мероприятии. Надеемся, что внесли свой посильный вклад в дело благотворительности.


Праздник «Моя семья» «Бессмертная музыка М. И. Глинки»