Встречаем гостей!

30 ноября «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» встречала гостей: преподавателей отделения духовых и ударных инструментов Смоленского областного музыкального училища имени М.И.Глинки Заслуженных работников культуры РФ Гудкова Владимира Николаевича и Новикова Вячеслава Григорьевича, их учеников и концертмейстеров. В исполнении Дудина Павла (труба), класс преподавателя Гудкова В.Н., концертмейстер Гудкова Л.В., и Новикова Арсения (саксофон), класс преподавателя Новикова В.Г., концертмейстер Новикова Л.А., прозвучали произведения различных стилей и жанров. С большим вниманием и интересом слушали наши ребята выступление гостей, которые мастерски исполнили свою программу.
Владимир Николаевич и Вячеслав Григорьевич рассказали о тенденциях и проблемах развития музыкального исполнительства на духовых инструментах, методах подготовки учащихся к концертным выступлениям.
Творческая встреча прошла в теплой атмосфере и произвела большое впечатление на всех учеников и преподавателей школы. Благодарим наших гостей за прекрасный концерт и важный для всех нас разговор о музыке.
Ждем новых встреч с нашими друзьями!


Клуб любителей гитары Музыка без границ