Конкурс эссе «О чем я думаю, когда слушаю песни военных лет»

И вот он уже совсем близко, этот праздник со слезами на глазах — День Победы! Готовятся к нему в каждом городе, в каждом селе, в каждой школе…Не остались в стороне и старшеклассники отделения струнно-смычковых инструментов «Детской школы искусств им. М.А. Балакирева» города Смоленска. Все они приняли участие в конкурсе эссе на тему: «О чем я думаю, когда слушаю песни военных лет», который организовала и провела руководитель отделения Ольга Александровна Резакова.

Для написания эссе все участники не один раз слушали песни военных лет, песни о войне, разговаривали с родителями. Именно поэтому работы получились такими искренними. Ребята присылали свои работы в различных вариантах: письменно, а также делали фотографии, снимали видео.

Подводя итоги конкурса, рассказывает Ольга Александровна Резакова: «Изначально планировалось определить одного победителя, но, когда я стала читать  работы ребят, поняла, что это практически невозможно, потому что каждый из них вложил в свои сочинения частицу  души, воспоминания…и не только свои, но и своих родителей, бабушек. дедушек…Это нельзя сравнивать и оценивать местами! Все работы отличные! А ребята — просто молодцы!».Благодарим всех участников конкурса за прекрасные работы, искренность, откровенность, бережное отношение к памяти,  а  Ольгу Александровну Резакову — за отличную организацию и проведение этого замечательного проекта, очень нужного нам всем сегодня.


Урок мужества «Мы подвиг предков в памяти храним» «Окно Победы»