20 ноября — Всемирный день ребенка

«Остров детства»

20 ноября люди разных стран и народов отмечают Всемирный день ребенка. Этот праздник  был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Это  день мирового братства и взаимопонимания детей. Праздник, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка.
В праздновании Дня принимают участие родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, активисты гражданского общества, главы компаний и предприятий, сотрудники средств массовой информации, а также молодежь и сами дети.
Всемирный день ребенка является прекрасной возможностью для защиты прав детей и развития среды, дружественной по отношению к детям во всем мире. В этом году Конвенции о правах ребенка исполняется 30 лет.
В нашей школе тоже отмечается Всемирный день ребенка. Мы хотим, чтобы дети жили мирно, счастливо и радостно. Ученики и преподаватели отделения духовых и ударных инструментов подготовили замечательный онлайн-концерт «Остров детства», посвященный Всемирному дню ребенка.
Приглашаем вас на «Остров детства»!


Правила оплаты услуг Беседа для родителей «Зачем нам музыка нужна…»