75-летие Сталинградской битвы

31 января в нашей школе прошел общешкольный урок мужества «200 дней и ночей», посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Страницы героической истории ожили в кадрах документального фильма. Рассказ о героях Сталинградской битвы приблизил события далекого прошлого. Среди участников урока мужества не осталось равнодушных. Мы должны знать и помнить историю своей Родины.
2 февраля в школе прошла Всероссийская акция «75-летие Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!». Минутой молчания мы почтили память погибших в битве за Сталинград.
К этой незабываемой памятной дате в школе открылась художественная выставка «Память».


Неделя русской музыки. «Балакиревский урок»

С 25 января по 1 февраля у нас прошла Неделя русской музыки, открывшаяся «Балакиревским уроком», посвященным творчеству великого композитора и просветителя Милия Алексеевича Балакитрева, чье имя носит наша школа. «Не будь Балакирева, судьбы русской музыки были бы совершенно другими», — писал музыкальный критик В.Стасов. С этой мысли начался рассказ о жизни и деятельности Милия Алексеевича Балакирева,, истории создания его известных произведений, сопровождавшийся видеоматериалами, музыкальными иллюстрациями. В исполнении учеников и преподавателей школы прозвучали пьесы М.А. Балакирева и русских композиторов.


Мелодии Рождества

16 января в школе прошел концерт «Мелодии Рождества», в котором приняли участие хор 1-х классов (руководитель Коновалова О.В., концертмейстер Мочалюк И.Т.), вокальная группа школьного хора (руководитель Чвикова Л.В., концертмейстер Будникова Н.С.), ансамбль гитаристов (руководитель Реутова В.Б.), учащиеся и преподаватели школы — исполнители на различных инструментах. Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, а также современных авторов. Прекрасные мелодии, звучавшие в этот зимний вечер, принесли зрителям приятные впечатления и светлое настроение доброго праздника, объединяющего всех людей.


Ангелы Рождества

В дни празднования Зимних святок в школе появились волшебные «Ангелы Рождества» — выставка работ наших художников. Замечательные фигурки, выполненные в технике папье-маше, удивили всех зрителей выразительностью и эмоциональностью, фантазией авторов. Ребята провели за работой не один день, выполняя фигурки ангелов. Каждая из них имеет свой характер и образ. Разместились работы в концертном зале школы и сразу создали волшебное ощущение праздника и радости. Пусть эти ангелы принесут нам всем добро и надежду!