«Непобедимая и легендарная»

21 февраля мы пригласили друзей на праздничный концерт «Непобедимая и легендарная», посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Сталинградской битвы. Среди приглашенных — ветераны вооруженных сил, курсанты и офицеры Военной академии, родители учащихся школы.
День защитника Отечества — особый праздник. Это день истории, памяти, мужества, гордости, единства. Славным защитникам Отечества, прошлым и настоящим, мы посвятили наш концерт.
С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке Мухаметзянов Альберт Нигматзянович, рассказавший о своей службе в армии, о Военной академии ВПО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, о священном долге перед Отечеством.
Все номера праздничного концерта были посвящены защитникам Родины. И ребята, и взрослые исполнители очень старались. Все выступления были особенными в этот день. Большое впечатление на всех зрителей произвел дуэт преподавателя Владимира Васильевича Позднякова и его ученика Тимура Джуманиязова. Владимир Васильевич — воспитанник военного оркестра, всю жизнь посвятивший музыке, детям и нашей школе. Он до сих пор «в боевом строю»: преподает, играет в духовом оркестре, выступает на сцене. Музыка П.И. Чайковского в исполнении Владимира Васильевича и его ученика прозвучала особенно выразительно и трогательно.
Приподнятую атмосферу праздника создал духовой оркестр школы (руководитель — Геннадий Павлович Евсеев), исполнивший военные марши, любимые советские песни. На глазах многих зрителей блестели слезы, когда оркестр играл знакомые до боли песни военных лет.
«Прощанием славянки» и несмолкаемыми аплодисментами закончился праздник в честь Дня защитника Отечества.

С праздником, «Непобедимая и легендарная»!