Открытая городская научно-практическая конференция преподавателей ДМШ, ДШИ и ДХШ «Традиции и новации современного образования в области искусств»

16 мая 2018 года в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева состоялась Открытая городская научно-практическая конференция преподавателей ДМШ, ДШИ и ДХШ «Традиции и новации современного образования в области искусств».
Педагогический форум собрал интересных творческих людей — педагогов из Смоленска, Смоленской области и Москвы. Гости из Московской Детской школы искусств имени М.А. Балакирева представили вниманию участников конференции презентацию творческого проекта балакиревских школ России кантату «Краснодон» о героях-кранодонцах, новинки инновационных педагогических технологий, новые книги о музыке России и М.А. Балакиреве.
Круг вопросов, обсуждаемых преподавателями на площадках конференции, затрагивал не только темы методики преподавания в детских школах искусств, но и педагогики, психологии, воспитания.
В ходе конференции ее участники имели возможность поделиться своим опытом, впечатлениями, размышлениями, обсудить проблемы школы искусств, принять участие в различных мастер-классах.
Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского представила вниманию участников и гостей конференции книжную выставку методической и педагогической литературы, а сотрудники сектора литературы по искусству библиотеки провели библиографический обзор «Традиционные и альтернативные источники информации».
Порадовала всех пришедших в этот день в школу выставка-продажа книг известного и любимого смолянами магазина «Кругозор», организованная специально для конференции. Новинки нотной, методической и художественной литературы, представленные книжным центром, вызвали живой интерес участников педагогического форума.
Пожелаем участникам конференции претворения в жизнь новых планов и идей.