Художественная выставка «Пасхальные мотивы»

К светлому праздники Пасхи в нашей школе открылась художественная выставка «Пасхальные мотивы».Работы юных художников полны полета фантазии, прекрасных образов, света души и добра. Дорогие друзья, поздравляем всех вас со Светлым Христовым Воскресением. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. 


«Любите ли Вы театр?…»

23 апреля в нашей школе состоялся концерт, посвященный Году Театра в России. 

«Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?». Эти известные слова Александра Белинского о театре дали название нашему концерту и помогли создать интересную программу.
Мы заглянули в историю создания театра. перелистали страницы прошлого,  послушали прекрасную музыку из театральных спектаклей.
Все участники концерта превратились в настоящих артистов, ярко и талантливо перевоплощающихся на сцене. Зрительный зал от души благодарил любимых маленьких актеров теплыми аплодисментами. 
В программе прозвучали песни, музыка, стихи из известных  спектаклей. Дети проявили огромную выдумку и фантазию для воплощения  на сцене театральных героев.
Благодарим всех участников театрального вечера за участие в нем, старание и самоотдачу, за любовь к ТЕАТРУ!
А на вопрос А.Белинского  «Любите ли Вы театр так. как люблю его я…» теперь можно смело сказать: «Конечно! Мы тоже любим ТЕАТР! Всеми фибрами души, пылко и страстно!»



Поздравляем победителей международного конкурса «Славься, Глинка!»

Поздравляем победителей V Международного конкурса инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!»:

  • лауреата 1 степени Образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов (руководитель Чмель Михаил Федорович, солисты: Заслуженный работник культуры РФ Новиков Вячеслав Григорьевич, лауреат международных и всероссийских конкурсов Макеенков Максим Михайлович),
  • лауреата 1 степени Аксенова Диму (преподаватель Чмель Михаил Федорович, концертмейстер Петрова Антонина Григорьевна)
  • лауреата 3 степени Ефремову Ефросинию (преподаватель Кулага Марина Георгиевна).

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД И ТВОРЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЙ!


Поздравляем с победой Образцовый коллектив хор «Лира»!

Поздравляем с успешным выступлением Образцовый коллектив хор «Лира» (руководитель Анохина Ольга Владимировна, концертмейстер Мочалюк Ирина Тимофеевна), получившего дипломы лауреата 2 степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля и Смоленского областного конкурса хоровых коллективов.

Желаем больших творческих успехов!