Гагаринский урок

Смоленская детская школе искусств им. М. А. Балакирева приняла участие во Всероссийской акции «Гагаринский урок». 12 апреля — памятный день в истории России. День первого полёта человека в Космос, День космонавтики. Имя Юрия Алексеевича Гагарина дорого каждому из нас. «Великий сын земли Смоленской» — так назывался Гагаринский урок.

Ребята с большим интересом слушали рассказ о первом космонавте планеты Земля, внимательно рассматривали фотографии, запечатлевшие страницы его биографии. Документальные кадры о полёте Юрия Гагарина в космос не оставили никого равнодушным. Незабываемая улыбка Гагарина — человека мира, первооткрывателя, первопроходца — светит всем нам и сегодня, призывая смело шагать вперёд к неизведанным мирам и планетам.

В этот день в балакиревской школе открылась детская художественная выставка «Навстречу звёздам!», наполненная фантазией и мечтами.

Ученики школы бережно хранят память о великом сыне смоленской земли и по праву юного поколения, принявшего эстафету познания мира, поют сегодня: «Знаете, каким он парнем был!…»

И в давнем столетье звездой с небосвода Тем ярче однажды ты вспыхнешь во мгле, Чем больше любви накопил ты за годы, За краткие годы свои на Земле…