Онлайн-концерт, посвящённый 180-летию Петра Ильича Чайковского

26 октября 2020 года в нашей школе прошел онлайн-концерт, посвящённый 180-летию со дня рождения Петра Ильича  Чайковского, в котором  приняли участие преподаватели и учащиеся школы. В программе прозвучали произведения П.И. Чайковского для фортепиано, фрагменты из опер и балетов в инструментальном переложении. 

Ведущие концерта рассказали о цикле «Времена года» и о значении творчества Чайковского в мировой музыкальной культуре. 
Благодарим за прекрасный праздник музыки Петра Ильича Чайковского организаторов концерта — Журавлёву Надежду Ильиничну и  Александрову Елену Алексеевну.


Поздравляем!

Поздравляем Алину Андрееву с победой на V Всероссийском конкурсе молодых исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена, прошедшем в городе Екатеринбурге. Форум народной песни собрал свыше 300 солистов и 240 ансамблей, представляющих все регионы России — от Калининграда до Улан-Уде и от Архангельска до Астрахани, а также страны ближнего зарубежья. В связи с пандемией конкурс прошел в заочной форме.Достойно представила  Смоленскую область ученица нашей школы Андреева Алина, завоевавшая диплом лауреата II степени.Поздравляем  Алину, ее  преподавателя Хохлову Ирину Сергеевну, концертмейстера Ходоренкова Виктора Николаевича с большой победой и желаем новых успехов и вдохновения!