Музыкальное приношение В.А. Моцарту

Ко Дню рождения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта мы подготовили музыкальный подарок, приношение. 28 января состоялась лекция-концерт, посвященная 265-летию со дня его рождения. Рассказ о жизни и творчестве гениального Моцарта, исполнение его произведений учениками и преподавателями школы, — все это создало неповторимую атмосферу моцартовской музыки. Подготовила праздник В.А. Моцарта руководитель теоретического отделения нашей школы Алла Анатольевна Дронова.

Благодарим всех участников лекции-концерта и приглашаем посмотреть его видеозапись.


«Зимнее настроение»

Дорогие друзья, приглашаем вас на концерт учеников школы «Зимнее настроение», который подготовила и провела руководитель хорового отделения Ольга Владимировна Анохина. В программе прозвучали произведения для хора, инструментальная и вокальная музыка. Благодарим всех участников этого замечательного праздника за прекрасное зимнее настроение!


Ко Дню памяти жертв Холокоста

Ко Дню памяти жертв Холокоста в нашей школе был открыт художественно-информационный стенд, посвященный этой скорбной дате. Рассказать об одном из самых трагических событий 20 века помогают работы наших юных художников. Тяжело ребятам было работать с этой  темой… Но у них получилось. Давайте вместе посмотрим эти работы.

Чтобы не забывать о человечности.

Чтобы помнить…


«Память Блокады»

К этой великой памятной дате наши художники подготовили выставку «Память Блокады». Пронзительные работы ребят не могут никого оставить равнодушным. Боль и страдание в каждом рисунке, портрете. Пусть память о Блокаде Ленинграда, о подвиге его героев будет вечно жить в наших сердцах.


«Зимние забавы»

25 января в нашей школе прошел  концерт «Зимние забавы», посвященный Дню счастливого снеговика. Да, да, такой замечательный праздник есть в календаре. Много радости приносит зима людям. Вот и наши ребята расскажут, какие зимние забавы подарило им это волшебное время года. В концерте приняли участие ученики и преподаватели нашей школы, подготовила и провела его руководитель струнно-смычкового отделения Ольга Александровна Резакова. День счастливого снеговика получился веселым и радостным!