МАЛИНОВОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

В 2015 году сообщество сервиса Daily-menu.ru придумало Праздник малинового варенья. Проводится он 16 августа. В этот день на Руси, по традиции, отмечали Малинник – праздник, посвященный любимой ягоде.

17 августа чествовали малинку наши друзья в отделении дневного пребывания Смоленского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», в котором с радостью приняли участие и мы. К нему готовились заранее и дети, и взрослые: разучивали песни, рисовали ягоду, делали поделки и варили варенье. В ходе праздника «Малиновое приключение» мальчики и девочки, а также их родители встретились с Карлсоном, Мишей и Машей, дружно и весело выполнили все задания, поджидающие их и на каждом «крутом» повороте. Ребята с удовольствием приняли участие в  увлекательном художественном мастер-классе «Банка варенья», подготовленном специально для них преподавателем Детской школы искусств имени М.А. Балакирева Евгенией Ильиничной Сакович.

Яркий, запоминающийся получился праздник. Мы рады новой встрече с нашими друзьями из реабилитационного центра «Вишенки» и благодарим их за незабываемый праздник лета и дружбы!