Победители Открытого областного художественного конкурса детского творчества «Волшебный сундучок

Дипломы участников Открытого областного художественного конкурса детского творчества «Волшебный сундучок (скачать).

Закончился конкурс» Волшебный сундучок».  Поздравляем всех юных художников, принявших  участие в нем! Нужно сказать, что самые популярные номинации конкурса — «Роспись по дереву» и «Народная и декоративная игрушка». Больше всего победителей в номинации «Роспись по дереву».

Протоколы конкурса «Волшебный сундучок»:
Протокол Батик (скачать)
Протокол Декоративная игрушка (скачать)
Протокол Папье маше (скачать)
Протокол Роспись по дереву (скачать)

Посмотрите работы победителей во всех номинациях и всех возрастных категориях:



УРОКИ ПАМЯТИ

27 октября в нашей школе прошли УРОКИ ПАМЯТИ, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Тема не простая и трагическая. Рассказать о политических репрессиях сложно. Но об этом нужно знать подрастающему поколению. Не случайно мы вновь и вновь обращаемся к этой теме, вспоминая печальные страницы истории.

Дню памяти жертв политических репрессий посвящен и информационный стенд, открытый в школе к скорбной памятной дате. В его создании приняли участие наши юные художники, украсив композицию портретом Анны Ахматовой.

БУДЕМ ПОМНИТЬ!


«Посвящение в юные балакиревцы»

В конце 1 четверти в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева прошли праздники «Посвящения в юные балакиревцы». Традиционно это первое мероприятие для наших первоклассников. Юные музыканты знакомятся со школой, впервые выступают на сцене, узнают о Милии Алексеевиче Балакиреве — великом русском композиторе, имя которого носит наше учреждение. Ребята старательно готовятся к празднику и с интересом принимают в нем участие.

Праздник «Посвящение в юные балакиревцы» отделения духовых и ударных инструментов и отделения струнных инструментов прошел весело, и интересно. Провели его Ольга Александровна Резакова и Татьяна Михайловна Атрощенкова. Первое выступление юных музыкантов порадовало зрителей и доставило удовольствие самим ребятам.

Праздничную эстафету подхватило отделение хорового и фольклорного пения. Увлекательно провела  «Посвящение в юные балакиревцы» руководитель отделения Ольга Владимировна Анохина. В программе прозвучали разнообразные произведения хоровой музыки, народные песни. Очень интересно рассказала Ольга Владимировна ребятам о творчестве Милия Алексеевича Балакирева.  Праздник удался!

Поздравляем вас, дорогие первоклассники, с получением высокого звания «юных балакиревцев»! Мы рады, что вы  стали членами нашей дружной балакиревской семьи. Приветствуем вас, ЮНЫЕ БАЛАКИРЕВЦЫ!


Результаты Открытого областного художественного конкурса детского творчества «Волшебный сундучок»

Дорогие друзья, завершился Открытый областной художественный конкурс детского творчества «Волшебный сундучок», который 23-24 октября провела наша школа. Работы участников очень интересные и самобытные. Мы рады, что около 100 юных художников из Смоленска, Смоленской области и  других регионов России откликнулись на приглашение и приняли участие в нашем конкурсе. Спасибо всем ребятам и педагогам! Поздравляем победителей и участников конкурса! Желаем всем новых творческих успехов!

ИТОГ ПРОТОКОЛ Батик
ИТОГ ПРОТОКОЛ Декоративная игрушка
ИТОГ ПРОТОКОЛ Папье маше
ИТОГ ПРОТОКОЛ роспись по дереву