Иллюстрации Евгении Сакович

В 2019 и 2021 году вышли в свет сборники поэзии и прозы смоленских авторов — студентов, преподавателей, сотрудников Смоленского государственного института искусств, оформление и иллюстрации к которому выполнила Евгения Ильинична Сакович — преподаватель художественного отделения Детской школы искусств имени М.А.Балакирева города Смоленска. Серия книг «СГИИЗИЯ» и «СГИИЗИЯ — 2»  наполнена замечательными тонкими и изящными рисунками талантливой художницы, мир которой поражает красотой линий и особой духовностью. Герои поэтических произведений обретают в ее работах реальные черты, на страницах книг оживают чувства, мечты, фантазии.

Это не единственные книги, иллюстрированные Евгенией Сакович: в 2019 году вышла повесть «Когда я вернусь…» Любови Милько, а в 2020-м увидела свет книга ее рассказов «Повести Белкиной».

Работы Евгении Сакович полюбились смоленским читателям и писателям, получили высокую оценку художественного сообщества. Нужно сказать, что молодую талантливую художницу хорошо знают и любят в нашем городе. Евгения активно сотрудничает со Смоленской областной универсальной научной библиотекой имени А.Т. Твардовского, Смоленским областным реабилитационным центром для детей и подростков «Вишенки», проводя увлекательные мастер-классы и участвуя в художественных выставках. Очень любят своего  педагога и ученики художественного отделения нашей школы, с которыми она щедро делится секретами мастерства.

Поздравляем Евгению Ильиничну Сакович с большим творческим успехом и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжая радовать нас и поклонников ее таланта  новыми прекрасными работами. БРАВО!!!


«НАШ ПЛЕНЭР 2021» «Тот самый длинный день…»