ЮБИЛЕЙ Детской школы искусств имени М. А. Балакирева города Смоленска

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем юбилей Детской школы имени М. А. Балакирева города Смоленска. Нам — 60!

За годы работы школа выпустила в большую жизнь более 4000 выпускников, многие из которых стали профессиональными музыкантами, продолжающими традиции русской культуры. В музыкальных школах города Смоленска и области трудится немало ее воспитанников, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности. Детская школа искусств имени М. А. Балакирева г. Смоленска – одна из старейших школ искусств Смоленщины, с богатой историей, глубокими традициями и гордостью за своих блистательных учеников.

1 сентября 2015 года школе было присвоено имя выдающегося русского композитора, просветителя, создателя «Могучей кучки» Милия Алексеевича Балакирева. С этого момента она вошла в круг всероссийского «Балакиревского движения», объединённого просветительскими идеями всеобщего доступного художественного образования и всестороннего развития детей.

Ученики и преподаватели школы неоднократно становились победителями профессиональных и творческих конкурсов. Учреждение активно развивается и достигает больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Поздравляем нашу любимую школу и желаем всему коллективу вдохновения, успехов и процветания!


Мечтай с Музыкантофф Видеопрогулка по школе имени М. А. Балакирева в день его рождения