Всероссийская акция «Концерты во дворах. «Фронтовая бригада», посвященная Дню Победы

6 мая Детская школа искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска приняла участие во Всероссийской акции «Концерты во дворах. «Фронтовая бригада», посвященной Дню Победы. Фронтовая бригада в составе учеников и преподавателей школы выступила перед жителями домов на улице Чкалова Города-героя Смоленска с концертом «Мелодия Победы». К импровизированной сцене пришли убеленные сединами ветераны, дети, люди с ограниченными возможностями. Концерт с радостью и вниманием слушали жители и с балконов домов, и на скамеечках у подъездов (те, кто не мог по состоянию здоровья прийти к сцене). Яркое праздничное настроение ворвалось в жизнь всех окружающих людей вместе со звуками духового оркестра школы, с песнями и танцами в исполнении юных артистов. В ходе концерта зрители узнали о деятельности фронтовых бригад во время Великой Отечественной войны, внесших большой вклад в общее дело Победы. В программе прозвучали песни военных лет, произведения русских и советских композиторов, любимые всем народом «Катюша», «Синий платочек», » В лесу прифронтовом»,» Прощание славянки». Перед зрителями выступил ветеран Вооруженных сил РФ, полковник запаса Николай Васильевич Царев, прочитавший отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин». В этот день в составе фронтовой бригады на сцену с концертным номером вышли и его внуки — Соня, Маша и Никита Тянутовы — ученики балакиревской школы.

Закончился концерт традиционным флешмобом «Пусть всегда будет солнце!», который много лет проводит школа ко Дню Победы совместно с друзьями и партнерами — педагогами и воспитанниками Смоленского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Грандиозный финал концерта. объединил всех его участников, гостей, зрителей исполнением любимой песни «Пусть всегда будет солнце!». Это был общий гимн миру, добру и счастью.

Телевизионный репортаж с места события снимала творческая команда программы «Город и мы» Городской студии телевидения.

Участие Детской школы искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска во Всероссийской акции «Концерты во дворах. Фронтовая бригада» — это наш вклад в День Победы. Пусть звучит МЕЛОДИЯ ПОБЕДЫ!

Сюжет программы «Город и мы» Городской студии телевидения о проведении в ДШИ им. М.А. Балакирева  Всероссийской акции «Концерты во дворах. Фронтовая бригада», посвященной Дню Победы.


Ваш подвиг в нашем сердце на века! Дипломы II Открытого городского фестиваля-конкурса «Я помню вальса звук прелестный»