Наполним музыкой сердца!

23 мая в Культурном центре «Заднепровье» прошел отчетный концерт Детской школы искусств имени М. А. Балакирева города Смоленска «Наполним музыкой сердца!». Творческие коллективы, ученики и преподаватели представили работу дружного коллектива школы в 2021-2022 учебном году, который решением Всероссийского общественного движения «Балакиревский союз» объявлен Годом Милия Алексеевича Балакирева в честь 185-летия со дня его рождения.

Гостей праздника в фойе встречала выставка работ учеников художественного отделения «Неиссякаемый источник вдохновения». В зале царила приподнятая праздничная атмосфера. Зрители тепло встречали выступления всех участников концерта, награждая их горячими несмолкающими аплодисментами. Концерт прошел ярко, захватывающе интересно, как на одном дыхании. Ученики и преподаватели убедительно показали и доказали, что прошедший учебный год, юбилейный для школы (это год 60-летия ДШИ им. М.А. Балакирева), прошел под знаком творчества и вдохновения. «Гимн юных балакиревцев» в исполнении Образцовых коллективов Хора «Лира» и Духового оркестра, а также хореографического коллектива «Дыхание» торжественным аккордом завершил концерт, наполнив музыкой сердца всех гостей и участников праздника.

Благодарим коллектив Культурного центра «Заднепровье» за предоставленную возможность провести наш главный концерт учебного года в уютном гостеприимном концертном зале «Заднепровья» и всестороннюю поддержку и помощь.

Смотрите видео концерта:


Конференция для преподавателей ДМШ, ДШИ и ДХШ «Традиции и новации современного образования в сфере искусства» Приглашаем на выпускной вечер!