Мастер-класс «Зимняя сказка»

20 января Детская школа искусств имени М.А. Балакирева побывала в гостях у воспитанников Смоленского областного центра для детей с ограниченными возможностями «Вишенки». «Зимушка — зима» — так назывался праздник в отделении дневного пребывания, который был организован преподавателями центра и нашей школой искусств. Современные технологии перенесли участников мероприятия (детей, их родителей, преподавателей) в сказочный лес, где их ожидала встреча с волшебницей Зимой.
Зимушка задавала ребятишкам вопросы, загадывала загадки. Девчонки и мальчишки с большой радостью включались в зимние забавы: танцевали, играли в снежки, кормили птиц.
В конце праздника всех ждал художественный мастер – класс от Зимушки-зимы, который провели преподаватели художественного отделения нашей школы Евгения Ильинична Сакович и Екатерина Дмитриевна Прохоренко. Дети под их руководством делали красногрудых снегирей из цветного картона: приклеивали к фигуркам птиц объемную грудку из салфеток и игрушечный глазик. Ребята с большим интересом участвовали в мастер-классе, старательно осваивая новое дело. Получилось несколько замечательных снегирей, один из которых дети подарили любимому центру «Вишенки». В конце праздника все малыши получили сладкие призы.
Вот какая волшебница Зимушка-зима!


До свидания, Артек! Балакиревские чтения