«Кошки, кошечки, котята». Художественный мастер-класс в «Вишенках»

2 марта в отделении дневного пребывания Смоленского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» отмечали не совсем обычный праздник – Всемирный день кошек.
Дети и родители отгадывали загадки о домашних питомцах, говорили об их повадках и привычках, с радостью встречали пришедшую на праздник беленькую игривую кошечку, которая принесла с собой массу веселья.
Помогали оживить и украсить этот праздник друзья детского центра – преподаватели из Детской школы искусств имени Балакирева Сакович Евгения Ильинична и Прохоренко Екатерина Дмитриевна, которые провели веселый художественный мастер-класс «Кошки, кошечки, котята».
Так на мольберте появились друзья и подружки белой кошечки, которые тут же привлекли внимание малышей. А из волшебной коробки — чудо краски, грим, с помощью которых дети и родители в один миг превратились в маленьких, добрых, забавных кошек и котят.
Праздник закончился, а хорошее настроение осталось со всеми нами. Пусть оно ещё долго не покидает мам и ребятишек детского центра «Вишенки».


Поздравляем наших художников с победой в конкурсе «Сударыня Масленица»! Художественная выставка «Женские образы в детском творчестве»