Награждение лауреатов премий имени М.И. Глинки и М.К. Тенишевой

1 июня в Смоленской областной филармонии прошла церемония награждения лауреатов премий имени М.И. Глинки и М.К. Тенишевой. Ежегодно, уже более 20 лет, премии имени М.И. Глинки и М.К. Тенишевой вручаются юным дарованиям за заслуги в области культуры и искусства.

Среди лауреатов и обучающиеся нашей школы искусств – Михайлов Семён (отделение духовых и ударных инструментов, преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ – Вячеслав Григорьевич Новиков, концертмейстер Елена Гариевна Канделинская), Малашенко Николай (отделение  народных инструментов, преподаватель Константин Олегович Антохин, концертмейстер Мария Михайловна Чмель), Володченкова Анна (художественное отделение, преподаватель Евгения Ильинична Сакович) и Крупенин Дмитрий (художественное отделение, преподаватель Екатерина Дмитриевна Прохоренко).

Гордимся нашими учениками и от всей души поздравляем с заслуженными наградами за творческие труды! Благодарим педагогов за подготовку лауреатов премий и концертмейстеров за великолепный аккомпанемент!


Вручение свидетельств нашим музыкантам

29 мая атмосфера  радости, гордости и грусти не покидала нашу школу. Кроме художников в творческую жизнь мы проводили  и наших музыкантов!

Свидетельства об окончании получили юные пианисты, скрипачи, гитаристы, флейтисты, саксофонисты, кларнетисты, трубачи, балалаечники, домристы и вокалисты. За плечами каждого — годы гамм, экзаменов, конкурсов и первых оваций. Но главное — они научились слышать сердцем и дарить эту магию зрителям. На сцене в этот праздничный вечер выступали исключительно выпускники.

Кульминацией вечера стало вручение свидетельств, почетных грамот активистам и благодарственных писем родителям — главным помощникам и вдохновителям юных дарований.

Благодарим  педагогов за терпение и талант, а родителей — за поддержку и веру в детей. В добрый путь, выпускники!


Вручение свидетельств об окончании Детской школы искусств имени М.А. Балакирева

29 мая в 12:00 в нашей школе состоялся праздник творчества и вдохновения —  выпускники художественного отделения получили свои первые профессиональные свидетельства.

В атмосфере радости и легкой грусти прошла торжественная церемония вручения свидетельств об окончании Детской школы искусств имени М.А. Балакирева юным художникам. Мероприятие собрало в зале виновников торжества, их родителей и педагогов.

При вручении свидетельств директор школы Юлия Владимировна  подчеркнула, что свидетельство — не просто документ, а признание упорного труда, первых побед и преодолённых трудностей. За плечами выпускников — годы занятий рисунком, живописью, композицией, пленэры и участие в конкурсах.

Преподаватели отделения поблагодарили родителей за терпение и поддержку, а выпускникам пожелали не бояться экспериментировать и оставаться верными искусству.

Завершилась церемония общим фото на память и тёплыми объятиями.


Конкурс тематических плакатов «Дети против сквернословия»

В нашей школе прошел конкурс тематических плакатов «Дети против сквернословия».

Основная цель конкурса — через творчество привлечь внимание детей и подростков к проблеме засорения русского языка, формирования культуры речи и уважительного отношения к собеседнику.

На суд жюри было представлено 35 работ и многие плакаты не просто призывают не ругаться, а предлагают альтернативу — богатство литературного языка, вежливость и доброту. 

Конкурс показал, что дети и подростки осознают важность чистой речи и готовы своим примером доказывать: говорить красиво — это современно и престижно.

Благодарим ребят и их педагогов за участие!

Протокол Дети против сквернословия


Приглашаем на концерт!

Друзья! Приглашаем вас на концерт обучающихся нашей школы «Корабль детства», который состоится  1 июня в 15.00 в Художественной галерее.