Линейка для первоклассников

31 августа, в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева города Смоленска прошла линейка для первоклассников. Мы рады встрече с новыми талантливыми учениками. Посмотрите на эти прекрасные лица, полные радости и надежд. Желаем вам, дорогие первоклассники, успехов и удачи! В добрый путь!


«Времена года. Лето»

Поздравляем учеников нашей школы и  преподавателя Екатерину Александровну Юденкову с успешным выступлением в программе Международного конкурса классического искусства «Времена года. Лето» (г. Москва):

  • Силаеву Кристину — лауреата 1 степени,
  • Сотниченко Таисию —  лауреата 1 степени,
  • Марченкову Милану — лауреата 1 степени,
  • Волошенко Апполинарию — лауреата 1 степени,
  • Алиеву Киру — лауреата 2 степени,
  • Шварц Полину — лауреата  2 степени.

Желаем больших творческих успехов!

МОЛОДЦЫ!


Собрание для первоклассников

Дорогие друзья!

31 августа в 12:00 приглашаем первоклассников и их родителей на организационное собрание, которое состоится на площадке у здания нашей школы.

С нетерпением ждем вас!


Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой в I Международном конкурсе вокального искусства «ТВОЙ ГОЛОС» учениц Детской школы искусств имени М. А. Балакирева:

Романову Ольгу (лауреата 1 степени) и Суровцеву Ангелину (лауреата 2 степени), преподавателя Ирину Сергеевну Хохлову, концертмейстеров Ходоренкова Виктора Николаевича и Селиверстова Игоря Александровича.

Желаем новых больших успехов!



МАЛИНОВОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

В 2015 году сообщество сервиса Daily-menu.ru придумало Праздник малинового варенья. Проводится он 16 августа. В этот день на Руси, по традиции, отмечали Малинник – праздник, посвященный любимой ягоде.

17 августа чествовали малинку наши друзья в отделении дневного пребывания Смоленского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», в котором с радостью приняли участие и мы. К нему готовились заранее и дети, и взрослые: разучивали песни, рисовали ягоду, делали поделки и варили варенье. В ходе праздника «Малиновое приключение» мальчики и девочки, а также их родители встретились с Карлсоном, Мишей и Машей, дружно и весело выполнили все задания, поджидающие их и на каждом «крутом» повороте. Ребята с удовольствием приняли участие в  увлекательном художественном мастер-классе «Банка варенья», подготовленном специально для них преподавателем Детской школы искусств имени М.А. Балакирева Евгенией Ильиничной Сакович.

Яркий, запоминающийся получился праздник. Мы рады новой встрече с нашими друзьями из реабилитационного центра «Вишенки» и благодарим их за незабываемый праздник лета и дружбы!