«Посвящение в юные балакиревцы»

В конце 1 четверти в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева прошли праздники «Посвящения в юные балакиревцы». Традиционно это первое мероприятие для наших первоклассников. Юные музыканты знакомятся со школой, впервые выступают на сцене, узнают о Милии Алексеевиче Балакиреве — великом русском композиторе, имя которого носит наше учреждение. Ребята старательно готовятся к празднику и с интересом принимают в нем участие.

Праздник «Посвящение в юные балакиревцы» отделения духовых и ударных инструментов и отделения струнных инструментов прошел весело, и интересно. Провели его Ольга Александровна Резакова и Татьяна Михайловна Атрощенкова. Первое выступление юных музыкантов порадовало зрителей и доставило удовольствие самим ребятам.

Праздничную эстафету подхватило отделение хорового и фольклорного пения. Увлекательно провела  «Посвящение в юные балакиревцы» руководитель отделения Ольга Владимировна Анохина. В программе прозвучали разнообразные произведения хоровой музыки, народные песни. Очень интересно рассказала Ольга Владимировна ребятам о творчестве Милия Алексеевича Балакирева.  Праздник удался!

Поздравляем вас, дорогие первоклассники, с получением высокого звания «юных балакиревцев»! Мы рады, что вы  стали членами нашей дружной балакиревской семьи. Приветствуем вас, ЮНЫЕ БАЛАКИРЕВЦЫ!