Поздравления с юбилеем от наших друзей

В эти замечательные праздничные дни мы получили много поздравлений от наших друзей. Как приятно чувствовать поддержку и внимание людей, с которыми нашу школу связывают дружба и совместные творческие дела. Предлагаем вам посмотреть эти видео поздравления.

Спасибо всем друзьям за теплые искренние слова!

А вот теплые поздравления от дорогих наших педагогов, сделавших очень много для школы!
Ветераны педагогического труда поздравляют родную школу с Юбилеем!

Наша школа искусств
Юбилей отмечает,
Мы желаем сердечно —
Пусть она процветает!

Пусть таланты в стенах
Раскрываются этих,
Со стараньем и радостью
Учатся дети!

С наилучшими пожеланиями,
Ковалева (Гефина) Лариса Юльевна, Темирова Валентина Васильевна, Ширинская Карина Григорьевна, Матковская Наталья Петровна, Петухова Галина Дмитриевна, Хонина Ольга Петровна, Костюченкова Ирина Ильинична.


Видеопрогулка по школе имени М. А. Балакирева в день его рождения

Знаменательно, что наш юбилей мы отмечаем 21 декабря. Сегодня — день рождения Милия Алексеевича Балакирева! 185 лет со дня его рождения вместе с нами сегодня праздновали наши друзья — балакиревцы России. Вот такой замечательный день сегодня! 2022 год в балакиревских школах объявлен Годом Милия Алексеевича Балакирева. А это значит, что всех нас ждёт много интересных событий и встреч. С праздником, друзья!

ГТРК Смоленск о юбилее нашей школы:

Видеозапись юбилейного концерта «С искусством сквозь годы»:


ЮБИЛЕЙ Детской школы искусств имени М. А. Балакирева города Смоленска

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем юбилей Детской школы имени М. А. Балакирева города Смоленска. Нам — 60!

За годы работы школа выпустила в большую жизнь более 4000 выпускников, многие из которых стали профессиональными музыкантами, продолжающими традиции русской культуры. В музыкальных школах города Смоленска и области трудится немало ее воспитанников, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности. Детская школа искусств имени М. А. Балакирева г. Смоленска – одна из старейших школ искусств Смоленщины, с богатой историей, глубокими традициями и гордостью за своих блистательных учеников.

1 сентября 2015 года школе было присвоено имя выдающегося русского композитора, просветителя, создателя «Могучей кучки» Милия Алексеевича Балакирева. С этого момента она вошла в круг всероссийского «Балакиревского движения», объединённого просветительскими идеями всеобщего доступного художественного образования и всестороннего развития детей.

Ученики и преподаватели школы неоднократно становились победителями профессиональных и творческих конкурсов. Учреждение активно развивается и достигает больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Поздравляем нашу любимую школу и желаем всему коллективу вдохновения, успехов и процветания!