Эстафета подвига

В рамках реализации общешкольного проекта «Эстафета подвига» для учащихся детской школы искусств им. М.А. Балакирева состоялась костюмированная экскурсия «Стопами наполеоновских солдат». Экскурсию для ребят провел экскурсовод в образе солдата 19 века, который рассказал как сражались смоляне в войне 1812 года, где в Смоленске находится Королевский бастион и зачем его штурмовали, где располагалась квартира Наполеона в Смоленске и почему после битвы под Смоленском французский император стал искать мира с Россией и многие другие интересные факты. По завершении экскурсии ребятам вручили грамоты и сладкие призы.



Благодарственное письмо

Командование воинской части 21555 выразило признательность и направило благодарственное письмо Ю.В. Длотовской и всему коллективу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени М.А. Балалкирева» города Смоленска за поддержку, которая как никогда необходима нашим военным! Именно такая поддержка является важной составляющей на пути к нашей победе, которая формируется не только на фронте, но и в тылу.

Очень приятно, что коллектив детской школы искусств в это непростое время, считает своим долгом поддерживать российских военных, которые защищают нас ценой собственной жизни и достойно служат своему Отечеству!