День Рождения М. И. Глинки

30 мая ученики нашей школы побывали в гостях у Смоленской областной универсальной библиотеки имени А.Т. Твардовского, которая организовала и провела для нас литературно-музыкальный праздник, посвященный Дню рождения Михаила Ивановича Глинки. Мы узнали много нового и интересного о его жизни и творчестве, послушали его прекрасную музыку, посмотрели отрывки из художественных фильмов о нем. Рассказ о великом композиторе был дополнен информацией о книгах и бесценных фолиантах, связанных с Глинкой и его эпохой, хранящихся в библиотеке им. А.Т. Твардовского. С большим интересом ребята слушали выступление знаменитого краеведа, исследователя жизни и творчества М.И. Глинки Надежды Владимировны Деверилиной, поделившейся секретами работы над книгами о нашем великом земляке.
Закончился праздник возложением цветов к памятнику Михаилу Ивановичу Глинке.
Благодарим сотрудников Смоленской областной универсальной библиотеки имени А.Т. Твардовского за прекрасный праздник в честь дня рождения Михаила Ивановича Глинки.


Выпускной вечер «Мы оставим здесь наши сердца!» XV Общероссийская научно-практическая конференция в области художественного образования детей «Стратегия развития детской школы искусств в современной России: от концепции к результату» г. Екатеринбург