Городская научно-исследовательская конференция

5 апреля 2023 года  детская школа искусств имени М. А. Балакирева примет юных исследователей, которые в рамках городской научно-исследовательская конференция учащихся поделятся со сверстниками своими знаниями в области Мирового искусства XIX-XX веков.

Регистрация участников с 9.30, в 10.00 начало конференции.


Поздравляем с успешным выступлением учеников и преподавателей

Поздравляем с успешным выступлением на IX Открытом городском конкурсе «Смоленский парад искусств» в номинации «Духовые и ударные инструменты» учеников и преподавателей Детской школы искусств имени М.А. Балакирева. Желаем творческого вдохновения и достижения новых конкурсных вершин!


Завершился IX открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств»

29 марта 2023 года завершился IX открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств» и финальным аккордом стала номинация «Духовые и ударные инструменты», которую организовала и провела детская школа искусств имени М.А. Балакирева. С результатами можно  ознакомиться по ссылке:

Результаты IX открытого городского конкурса «Смоленский парад искусств» в номинации «Духовые и ударные инструменты»


IX Открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств»

Поздравляем Арабханову Эмилию и Корнаухова Михаила с победой в IX Открытом городском конкурсе «Смоленский парад искусств» в номинации «Сольфеджио»! Благодарим педагогов Аллу Анатольевну Дронову и Надежду Ильиничну Журавлеву за прекрасную подготовку учащихся! Желаем также усердно заниматься, чтобы достигать новые вершины!


Лекция-концерт, посвященная 210-летию Александра Сергеевича Даргомыжского

24 марта  в детской школе искусств имени М.А. Балакирева состоялась лекция-концерт, посвященная 210-летию великого русского композитора, одного из основоположников русской классической музыки Александра Сергеевича Даргомыжского. Имя Даргомыжского известно не только в России, но и в мире. Он не получил классического музыкального образования, однако современники называли его композитором необычайной новизны и мощи, создавшим в своей музыке человеческие характеры, сравнимые по глубине с героями Шекспира и Пушкина.  На концерте ребята исполнили произведения, написанные не только Александром Сергеевичем, но и его современниками. Несомненным украшением концертной программы стало выступление выпускницы нашей школы, солистки Смоленской областной филармонии Ольги Кузьминой.