Фестиваль духовых оркестров «На семи холмах»

Духовой оркестр нашей школы принял участие в Областном фестивале духовых оркестров «На семи холмах», который ежегодно на высоком профессиональном уровне  проводит Смоленский областной центр народного творчества при поддержке Министерства культуры и туризма Смоленской области.

Наш оркестр под управлением Ренада Рашитовича Ахмадиева 18 мая с успехом выступил на сцене Ярцевского районного дома культуры, а 19 мая в финальный день фестиваля оркестр продемонстрировал свое исполнительское мастерство на площади Ленина в Смоленске.

Настоящий праздник любителей духовой музыки завершился торжественным марш-парадом  участников фестиваля, которые под зрительские овации исполнили самый известный марш «Прощание славянки».


Концерт преподавателей школы искусств «Из поколения в поколение. Любимые мелодии»

18 мая в Художественной галерее в рамках программы «Ночи музеев» состоялся концерт преподавателей нашей школы искусств «Из поколения в поколение. Любимые мелодии». Вячеслав Григорьевич Новиков, Елена Гариевна Канделинская, Елена Викторовна Черненкова, Ольга Александровна Резакова, Татьяна Петровна Кушнирчук (ДШИ им. Д.С. Русишвили), Татьяна Михайловна Атрощенкова и Ренад Рашитович Ахмадиев  уже не в первый раз радуют своим исполнительским мастерством посетителей Художественной галереи.

Неутомимые творческие натуры, они с вдохновением и удовольствием сыграли для смоленских слушателей, которые каждый номер встречали бурными аплодисментами). В концерте прозвучали популярные произведения русских и зарубежных композиторов разных жанров и эпох — от И.С. Баха до М. Танивердиева.

Благодарим Смоленскую художественную галерею за приглашение и за великолепную организацию мероприятия!