День памяти жертв Беслана

С 2004 года в Беслане не знают праздника «ДЕНЬ ЗНАНИЙ». 1 сентября здесь встречают скорбью и трауром… Этот день навсегда останется в памяти каждого. Захват в заложники детей, учителей, родителей. Взрывы в школе. 334 погибших. Теракт в Беслане называют самым бесчеловечным преступлением, совершенным на территории современной России.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Беслане звучат колокола, отзывающиеся болью в сердце каждого из нас… Сегодня и мы вспоминаем трагические события, потрясшие весь мир в начале сентября 2004 года. 

К памятной скорбной дате мы оформили информационный стенд, в школе проходят уроки памяти «Колокол Беслана». Терроризм — страшное явление, существующее сотни лет. Жестокое преступление. Преследуя свои жестокие интересы, диктуя условия, террористы выбирают жертвами беззащитных.

В 2005 году в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. В 2021 году мы  в 17-й раз вспоминаем эту трагедию. В истории России было немало событий, в которых от рук  террористов пострадали мирные люди: взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, в общественном транспорте, захваты заложников. Поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем всех жертв экстремистов, чтобы вспомнить погибших, пострадавших и еще раз напомнить об опасности радикальных идеологов.

Трагедия всей страны. Беслан. Память и боль…