Поздравляем победителей Областного художественного конкурса!

Поздравляем учеников Детской школы искусств имени М. А. Балакирева, принявших участие 20 октября в Областном детском художественном конкурсе «Жизнь в заповедном лесу», который провел ФГБУ «Национальный парк «Смоленское Поозерье» в рамках Дня защиты животных:

  • Скригутунова Вероника — 1 место (преподаватель Горынина Анастасия Алексеевна),
  • Латышева Мария — 1 место (преподаватель Сакович Евгения Ильинична),
  • Кузьмина Злата — 3 место (преподаватель Сакович Евгения Ильинична),
  • Табунова Олесия — 1 место (преподаватель Прохоренко Екатерина Дмитриевна).

Желаем ребятам и их преподавателям больших успехов! Молодцы!


Федеральный квест «Читай-играй»

Приглашаем вас принять участие в Федеральном квесте «Читай-играй»!

Российский книжный союз совместно с ФГБУ «Роскультцентр», соцсетью «ВКонтакте», Издательской группой «Эксмо-АСТ» и сетью книжных магазинов «Читай город — Буквоед» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект по популяризации чтения среди подростков ЮФ (youth — «молодость»).

Особенность проекта — разнообразие инициатив по продвижению чтения, среди которых челленджи, тесты, книжные подборки, интервью, конкурсы, мероприятия и стримы, которые собирают многомиллионную аудиторию.

В ноябре 2021 года федеральный социальный проект ЮФ проводит квест «Читай-играй», посвященный 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Федеральный квест «Читай-играй» пройдет с 1 по 11 ноября 2021 года и охватит всю Россию. В первый день, 1 ноября, на странице проекта ЮФ в социальной сети «ВКонтакте» будет опубликована ссылка на приложение с заданиями квеста, каждое из которых связано с творчеством Ф. М. Достоевского. Выполнять их можно онлайн, в мобильном приложении «Читай-играй». А жители 12 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Саратова, Самары, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа) смогут участвовать в квесте офлайн и выполнять задания в библиотеках и книжных магазинах. Квест завершится 11 ноября, в день празднования 200-летия Ф. М. Достоевского.

Первые 500 участников квеста, выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров: подарочные карты сети «Читай-город — Буквоед», наборы книг, футболки и др. А городу, который наберет наибольшее количество баллов в приложении благодаря участию его жителей в квесте, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.

Друзья! Приглашаем вас принять участие в квесте «Читай-играй».