Поздравили наших защитников

Несмотря на то, что календарно праздник прошел, творческому коллективу учеников и  преподавателей  нашей школы искусств посчастливилось поздравить военнослужащих, прибывших из зоны проведения СВО, с их профессиональным праздником! Ребята и педагоги порадовали зрителей игрой на музыкальных инструментах, чтением стихов, передали подарки от обучающихся отделения «Живопись» — поздравительные открытки и картину, которая украсит стены военной части.  В финале концертной программы все зрители исполнили знаменитую на весь мир песню «Катюша» под аккомпанемент ансамбля балалаечников «Унисон».

Для всего нашего коллектива большая честь поздравить наших защитников и выразить искреннюю благодарность за возможность жить и учиться под мирным небом!


Школьный конкурс по теории «Музыкальный эрудит»

27 февраля состоялся  школьный конкурс по теории «Музыкальный эрудит», среди учащихся 4,5 классов 8-летнего срока обучения.В ходе конкурса ребята выполнили письменные работы, в которые входили задания по тональности, ритму размеру, интервалам и аккордам. Все конкурсанты подошли к выполнению задания с  большой ответственностью и продемонстрировали  хорошие знания  по предложенным заданиям. По результатам все учащиеся стали лауреатами конкурса различной степени.

Ф.И. участникаКлассПреподавательКоличество балловМесто
1Прудникова Вера4Дронова А.А.28Лауреат I
2Тронь Алиса4Дронова А.А.27Лауреат I
3Майорова Полина5Дронова А.А.25Лауреат II
4Немерович Елизавета5Дронова А.А.27Лауреат I
5Лукьянова Анастасия5Дронова А.А.25Лауреат II
6Ефремова Елена4Журавлева Н.И.24Лауреат III
7Нетепина Варвара4Журавлева Н.И.24Лауреат III
8Банит Станислав4Журавлева Н.И.27Лауреат I
9Семкин Тимур4Александрова Е.А.28Лауреат I
10Акимова Анастасия5Александрова Е.А.29Лауреат I
11Гавлик Мария5Александрова Е.А.29Лауреат I
12Молоткова Арина5Александрова Е.А.27Лауреат I
13Шубинский Андрей3(5)Александрова Е.А.29Лауреат I
14Михатькова Ксения3(5)Александрова Е.А.23Лауреат III
15Черданцева Валерия5Александрова Е.А.25Лауреат II

Концерт «На страже мира и добра»

20 февраля в нашем уютном и камерном зале прошел общешкольный концерт «На страже мира и добра», посвященный Дню защитника Отечества. Почетным гостем в этот вечер стал участник СВО, который несколько дней назад приехал в отпуск. В концерте приняли участие все отделения школы, представив лучшие тематические номера, а работы юных художников отделения «Живопись» можно было увидеть по пути в зал на тематической выставке. Не остались в стороне и зрители, они исполнили знаменитую песню «Катюша» под аккомпанемент ансамбля балалаечников «Унисон». А завершил праздничный концерт, специально созданный ко Дню защитника Отечества, ансамбль саксофонистов, в составе которого не только ученики, но и преподаватели нашей школы – В.Г. Новиков и Г.П. Евсеев.


Школьный конкурс по музыкальной литературе

20 февраля  2024 года состоялся школьный конкурс по музыкальной литературе, посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки. В конкурсе приняли участие 6,7 классов 8-летнего срока обучения  преподавателей А.А. Дроновой и Е.А. Александровой.

Конкурсные задания выполнялись письменно и состояли из двух частей. В первой нужно было правильно ответить на вопросы теста о жизни и творчестве М.И. Глинки, а во второй части ребят ждала музыкальная викторина, в которой нужно было определить, к какому произведению М.И. Глинки относится звучащий фрагмент.

Несмотря на волнение конкурс прошел в дружной атмосфере и все конкурсанты показали хорошие результаты.

Ф.И. участникаКлассПреподавательКоличество балловМесто
1Перунова Анна7Дронова А.А.23Лауреат I
2Жучкова Евгения7Дронова А.А.23Лауреат I
3Демченкова Анастасия7Дронова А.А.23Лауреат I
4Шишкарева Ольга7Дронова А.А.22Лауреат I
5Джуманиязов Тимур7Дронова А.А.23Лауреат I
6Михайлов Семен7Александрова Е.А.23Лауреат I
7Ермилова Ульяна7Александрова Е.А.23Лауреат I


Концерт «Семейные родники»

Год Семьи шагает по Смоленщине! И в честь этого в нашей школе состоялся концерт «Семейные родники», который подготовила и провела преподаватель отделения хорового и фольклорного пения И.С. Хохлова. В концертной программе приняли участие семейные вокальные дуэты, фольклорный ансамбль «Ленок» (все составы) и ученицы отделения фортепиано (преподаватель Л.И. Власенкова).

Выступление фольклорных коллективов всегда создает особенную атмосферу, а когда в зрительном зале родители юных артистов, которые поддерживают аплодисментами, то концертная программа превращается в настоящий семейный праздник!