Отчетный концерт юных гитаристов «Дорога в лето»
21 мая 2026 года в ДШИ имени М. А. Балакирева города Смоленска состоялся традиционный отчетный концерт юных гитаристов «Дорога в лето». Мероприятие было приурочено к окончанию учебного года.
В концерте приняли участие ученики преподавателей Реутовой В.Б., Трофимова Б.А. и Ерофеевой Е.С. Юные гитаристы исполняли классический гитарный репертуар XVII-XIX, а также пьесы современных гитарных композиторов. Звучали произведения Г. Санза, Ф. де Милано, Ф. Карулли, Д. Агуадо. Наряду с гитарной классикой были исполнены пьесы В. Ерзунова, Ш. Рака, А. Кофанова, В. Козлова, а также сочинение смоленского педагога и композитора Виктора Павлюченкова.
Юных артистов пришли поддержать родители, близкие и друзья. Концерт прошёл в тёплой камерной атмосфере и оставил приятные впечатления у взрослых и детей.
Желаем преподавателям и их ученикам дальнейших творческих успехов!




