Отчетный концерт юных гитаристов «Дорога в лето»

21 мая 2026 года в ДШИ имени М. А. Балакирева города Смоленска состоялся традиционный отчетный концерт юных гитаристов «Дорога в лето». Мероприятие было приурочено к окончанию учебного года.

В концерте приняли участие ученики преподавателей Реутовой В.Б., Трофимова Б.А. и Ерофеевой Е.С. Юные гитаристы исполняли классический гитарный репертуар XVII-XIX, а также пьесы современных гитарных композиторов. Звучали произведения Г. Санза, Ф. де Милано, Ф. Карулли, Д. Агуадо. Наряду с гитарной классикой были исполнены пьесы В. Ерзунова, Ш. Рака, А. Кофанова, В. Козлова, а также сочинение смоленского педагога и композитора Виктора Павлюченкова.

Юных артистов пришли поддержать родители, близкие и друзья. Концерт прошёл в тёплой камерной атмосфере и оставил приятные впечатления у взрослых и детей.

Желаем преподавателям и их ученикам дальнейших творческих успехов!